Как защитить свои права на купленную квартиру при разводе и возможность повторного брака.
Здавствуйте! Как сделать грамотней и не ошибится, чтоб при разводе квартира купленная в браке, не делилась, а принадлежала только мне, и муж не имел на нее никаких прав? Возможен ли развод в этом случае? И если развод то через какой срок мы можем снова расписаться? Спасибо!
Лучший ответ
Если супруг согласен, подпишите соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Если нет, он имеет право на 1/2 долю. Либо можете выплатить ему денежную компенсацию его доли.
Развод возможен как с разделом имущества, так и без него. Расписаться заново сможете в любое время.
Нотариально заверенный брачный договор