Проблема с постановкой автомобиля на учет - как подать заявление на инспектора и решить ситуацию?
Опишу свою ситуацию. Купил а/м по договору купли-продажи, хотел поставить на учет со старыми гос. рег. номерами. Все бы ничего НО, когда дошло дело до осмотра, при осмотре инспектор когда я подъехал сфотографировав мои номера и сказав, чтобы я протер их тряпкой отказался ставить отметку, что все ОК. Причиной была 1 царапина в 2 см сверху вниз на белом поле (где нет голограммы и прочей защитной атрибутики гос. номера), инспектор сказал что номера не соответствуют госту. Номера в идеале, кроме этой царапины. Вопрос: как мне подать заявление на инспектора, что надо сделать (может экспертизу на соответствие номеров госту, а не глазу этого негодяя)?
Может проще будет сделать дубликаты этих номеров (если вам так принципиально их оставлять) и никому ничего не доказывать.... Закон дал право именно "этому негодяю" определить "на глаз" соответствие ГОСТу г/н....Удачи...p.s царапины, потертости, вмятины - это уже несоответствии ГОСТ...