Что такое фермерское хозяйство.
Федеральный закон от 11 июня 2003 г. N 74-ФЗ
"О крестьянском (фермерском) хозяйстве"
С изменениями и дополнениями от:
4 декабря 2006 г., 13 мая 2008 г., 30 октября 2009 г., 28 декабря 2010 г., 28 июля, 25 декабря 2012 г., 28 декабря 2013 г., 23 июня 2014 г.
Принят Государственной Думой 23 мая 2003 года
Одобрен Советом Федерации 28 мая 2003 года
ГАРАНТ:
См. комментарий к настоящему Федеральному закону
Настоящий Федеральный закон определяет правовые, экономические и социальные основы создания и деятельности крестьянских (фермерских) хозяйств.
Настоящий Федеральный закон гарантирует гражданам право на создание крестьянских (фермерских) хозяйств и их самостоятельную деятельность.
ГАРАНТ:
См. комментарии к преамбуле настоящего Федерального закона
Глава 1. Общие положения
ГАРАНТ:
О крестьянском (фермерском) хозяйстве см. Гражданский кодекс РФ
Статья 1. Понятие крестьянского (фермерского) хозяйства
1. Крестьянское (фермерское) хозяйство (далее также - фермерское хозяйство) представляет собой объединение граждан, связанных родством и (или) свойством, имеющих в общей собственности имущество и совместно осуществляющих производственную и иную хозяйственную деятельность (производство, переработку, хранение, транспортировку и реализацию сельскохозяйственной продукции), основанную на их личном участии.