Как написать заявление в суд о лишении отца прав на ребенка и изменении свидетельства о рождении

Скажи те пожалуйста как мне можно написать заявление в суд. мой бывший муж хочет написать отказную от ребенка я согласна на это так как ребенка хочу на себя записать. Но он написать не может находится не в россии как сделать это мне и могу ли я написать такое заявление в суд что бы у ребенка в свидететельстве фамилии отца не было и был прочерк!
Лучший ответ

Здравствуйте! Сожалею, но это невозможно, если только он не опровергнет отцовство в судебном порядке. Отказ от родительских прав не допустим

Здравствуйте, не можете, только если кто то другой признает отцовство через суд.