Как вступить в право наследства в Киргизии для гражданина РФ, в ситуации, когда земля и дом были оформлены на отца, а мать проживала там, не оформляя ничего на себя и сейчас умерла. Какие документ

Как вступить в право наследства в Киргизии гражданину РФ. Ситуация следующая. Земля и дом были оформленны на отце, а мама просто прописана и проживала там. Отец умер более 20 лет назад, мама ничего не оформляла на себя. Вот и умерла моя мама. Документов особо на руках нет. Могу ли я в этом случае претендовать на наследство? Какие документы необходимо собрать для этого? Большое, спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Могу ли я в этом случае претендовать на наследство? - да, можете, но в судебном порядке.