Не подпадают ли микроволновка, мультиварка, соковыжималка, телевизор и сотовый телефон под запрет пристава по Гражданскому процессуальному кодексу РФ?
Согласно со 446 гпк пристава не могут описать вещи домашнего обихода. Являются ли такими вещами микроволновка, мультиварка, соковыжималка, телевизор, сотовый телефон?
Лучший ответ
В законе расшифровки нет. Так что стоит обратиться к чему-то "общегражданскому" - словари, энциклопедии.
Но, боюсь, в любом случае в суде придется доказывать, что то или иное имущество относится/не относится к предметам домашнего обихода.
Это предметы не первой необходимости, описать могут.