Покупка квартиры с использованием материнского капитала - легальность и распределение собственности.
Мы с мужем покупаем квартиру, большую часть отдаем наличными, остальное материнским капиталом. Ребенку еще 2 года. Наш риэлтор через какую-то компанию проводит маткапитал, за эту услугу я отдаю с него 60 тысяч. У меня вопрос-это все легально, ведь ребенку еще нет 3 лет, но я знаю что все агенства так делают и правильно ли я думаю что в новой квартире мои оба ребенка должны иметь равные доли? То есть квартира делится на 4 собственников-я,муж и двое детей?
Лучший ответ
Ничего не отдавайте риэлтору.
Это криминальная СХЕМА.
УДАЧИ ВАМ
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Я не риэлтору отдаю эти деньги,а той компании,которая этим занимается.Я думаю,это же самое,как проводят ипотеку частные компании,если банки тебе отказывают.Только за услуги берут немалые деньги.
Квартира должна делиться на 4 части .А на счет компании вам решать схема не совсем законная но на практике широко применяется