Скажите пожалуйста имеет ли право банк требовать с меня уплаты этого кредита?

• г. Москва

Помогите мне пожалуйста. Мой муж в феврале 2007 г. взял кредит в банке "Русский стандарт" (снял с кредитной карты 50 000 руб.). Делал минимальный платеж 2 000 руб. В январе 2008 г. он умер. Никакие бумаги по поручительству я не подписывала. Скажите пожалуйста имеет ли право банк требовать с меня уплаты этого кредита? Работники банка звонят регулярно, но я пока ничего не платила.

Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина.

В соответствии с п.3 ст.1175 ГК РФ кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам, несмотря на отсутствие поручительтва с вашей стороны.

Для вас, как вариант, может быть отказ от наследства, т.к. требование банка распространяется только на наследованное имущество.

С уважением, Старовойтов А.В.