Право на приватизацию жилья - является ли основным критерием отработанный стаж?
Работники государственных учреждений могут приватизировать занимаемые ими служебные жилища по остаточной стоимости, если они проработали на государственной службе, в бюджетных организациях или государственных предприятиях (включая срок пребывания на государственной выборной должности) не менее десяти лет, а также независимо от срока работы, если трудовые отношения прекращены по следующим основаниям:
1) ликвидация организации, сокращение численности или штата работников;
2) в связи с болезнью, препятствующей дальнейшей работе;
3) в связи с выходом на пенсию.