Проживание ребенка с папой - нужно ли обращаться в органы опеки или в суд?

Ребенок проживает с папой у папы алиментные обязательства. Что бы завиксировать проживание ребенка с папой достаточно обратиться в оганы опеки или обязательно в суд? Папа хочет снять с себя алиментные обязательства. Прописан ребенок с папой в паспорте указана прописка как у папы таки у ребенка (14 лет) по одному адресу но фактически они там не проживают живут по другому адресу. А мама наоборот живет в этой квартире а прописана по другому адресу.
Лучший ответ

Обращайтесь в суд об отмени уплаты алиментов.

Необходимо обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с отцом.

Обращайтесь в суд