Какое время будет считаться для сдачи квартиры после смерти матери, если завещание составлено на двоих и я прописан один, а второй наследник вступит в права лишь после 6 месяцев?
Могу ли я сдавать квартиру сразу после смерти матери, если завещание составлено на двоих, но прописан я один! Может ли мне второй наследнник запретить это или он вступит в права только после 6 ти месяцев? А я могу сдавать или тоже вступлю в права после 6 ти месяцев?
Лучший ответ
Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Сдавать квартиру в наем вы можете с момента открытия наследства (смерти наследодателя). Для сдачи квартиру в наем требуется согласие другого наследника (собственника).
С уважением.