Есть ли срок давности по выплате алиментов.
Семейный кодекс РФ: Статья 107. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Срок исковой давности 3 года.
о каком сроке Вы говорите? Алименты выплачиваются до совершеннолетия. Если же у Вас образовалась задолженность по алиментам, и она имеется и после совершеннолетия ребенка, то никуда он не денется и судебные приставы будут с Вас ее требовать, пока не погасите.