Как правильно распределить платежи при предложении коллекторского агентства по оплате кредитного долга?
Я брала в 2008 году кредитную карту с лимитом 25.000 рублей, в 2009 году долг переуступили коллекторскому агенству с суммой 74.000 рублей. Вчера позвонили и сказали, что я могу оплатить половину, но всю сразу, а вторую половину простят, но я могу платить только 2.000 рублей. Кому платить и платить ли вообще?
Лучший ответ
Не платить. Отправляйте их в суд. В суде заявите о пропуске срока исковой давности
Здравствуйте. Потребуйте от коллекторов предоставления вам письменных доказательств передачи им вашего долга- тогда и можете говорить с ними более конкретно.
Спасибо за ответ!
Вам правильно написали, что отправляйте всех попрошаек в суд. Если Вы что-то платили по кредиту в последние три года, то срок давности течет заново с момента Вашей последней выплаты (хоть рубль) Будут вопросы, звоните или пишите в личку