Как избежать штрафов при истекающем сроке пребывания без временной регистрации и ожидании ответа ФМС на заявление о временном убежище?

Интересует такой вопрос: в августе 2014 г. подали документы на получение временного убежища, нам выдали справку о рассмотрении и сказали приходить в октябре 2014 г. на анкетирование, мы пришли в октябре и нам перенесли прием на февраль 2015 г. (в связи с большим количеством беженцев), срок пребывания (180 дней) заканчивается в начале февраля 2015 г., временную регистрацию мы не делали, т.к. нет принимающей стороны, подскажите пожалуйста как лучше поступить, можно ли сделать выезд-въезд, что бы избежать штрафов, или дождаться ответа ФМС?
Лучший ответ

Здравствуйте! Советую Вам в прокуратуру обратиться с жалобой - согласно постановлению правительства РФ № 690 от 22 07 2014 года срок рассмотрения заявления на предоставление временного убежища и принятия по нему решения составляет 3 дня

Здравствуйте!

Да, можете

Здравствуйте!

Обратитесь в УФМС (территориальный отдел) за продлением сроков пребывания по миграционной карте. На основании справки должны продлить.