Могу ли я без разрешения соседки сдать комнату мужчине, если моя комната приватизирована на меня и имеет площадь 12 кв.м., а у соседки - 18 кв.м.?
У меня такой вопрос. У меня есть комната в общежитии и есть еще соседка девушка. Комната приватизирована на меня. Могу ли я без разрешения соседки сдать комнату мужчине. Моя комната 12 кв.м. А у соседки 18 кв.м.
Здравствуйте! Да, в таком случае согласие соседей вам не требуется. При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте!
Нет, у силу ст.246 ГК РФ
Если комната соседки тоже приватизирована, то сдать свою комнату в аренду Вы не имеете права, поскольку имеет место долевая собственность и обязательно нужно согласие другого сособственника.