На кого подавать ИСК на Виновника или на Владельца Авто?
Была авария, Виновный установлен и на руках все справки, полис ОСАГО выдан Фирмой Страховщиком в 2007 году, но в 2005 году, у этой фирмы была прекращена лицензия на осуществление страховых выплат на основании Приказа ФССН №482 от 23.12.05, а значит ОСАГО виновника не действителен.
Виновник управлял авто по доверенности и известен владелец авто.
Сейчас делается независимая Автоэкспертиза ОЦЕНКИ УЩЕРБА. и возник вопрос:
Лучший ответ
Юрий в Вашем слуыаче ответчиком будет лицо, управлявшее автотранспортным средством.
См ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Удачи