Юридическая сторона смены расположения двери на лоджию в частной квартире

• г. Рязань

У меня однокомнатная квартира с лоджией. Оба окна выходят на лоджию. Балконная дверь находится на кухне, соответственно выход на лоджию осуществляется через кухню. Меня это не устраивает. Я хочу сделать дверь на лоджию в спальне. Технически в этом нет никакой проблемы: прорубаю треть подоконного блока в спальне, меняю трехстворчатое пластиковое окно на двустворчатое с дверью. А на кухне наоборот закладываю кирпичем или плитами ПГП проем до начала окна и меняю окно с дверью на двустворчатое окно. Таким образом я не совмещаю ни кухню с лоджией, ни комнату. То есть никакой тепловой контур дома не нарушается. Также на оконные проемы не меняется нагрузка. Вопрос весь в том, насколько юридически это законно? И что нужно для сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Получить в Территориальном бюро технической инвентаризации (БТИ) разрешение. заявление;

- правоустанавливающие документы на помещение;

- проект переустройства и (или) перепланировки помещения;

- технический паспорт жилого помещения (квартиры) (для нежилых помещений - поэтажный план, экспликацию к поэтажному плану, выписку из технического паспорта строения, справку о состоянии здания/помещения);

- согласие всех членов семьи нанимателя (в том числе временно отсутствующих), если квартира находится в социальном найме (для нежилых помещений - согласие собственника помещения).

Поскольку это не просто изменение внешних конструкций балкона (лоджии), только если проемы в не несущих перегородках.