Отказ страховой компании и лизинговой компании в выплате компенсации после аварии - как действовать и на кого подавать в суд?
У меня такая ситуация: в феврале 2014 года взял в лизинг автомобиль до июня 2014 платил исправно. В июле 2014 попал в аварию перевернулся. Сразу сообщил в страховую компанию ВСК где застрахована машина по КАСКО. СК отказала в выплате (автомобиль Тотал) ввиду того что в полисе неправильно указан VIN номер. Мол ваш автомобиль у нас не застрахован. Сообщил об этом в лизинговую компанию т.к. Страховку оформляли они и выгодоприобретатель тоже они. Лизинг сказал разберемся. Вот уже прошло полгода не ответа ни привета. В ноябре по почте с уведомлением и описи вложением отправил претензии о разъяснении ситуации и принятых мерах в СК ВСК, лизинговую компанию в нашем городе и в лизинговую компанию в головной офис в Москве. Не от кого ответа нет. По индикатору проверял все письма получили. С ноября 2014 года выписки с лизинка перестали приходить. Что мне делать дальше? Видь автомобиль до сих пор зарегистрирован на меня и налог придется платить мне, а автомобиль у меня забрала лизинговая компания. Кроме того страховая должна мне была возместить услуги по эвакуации автомобиль до моего места проживания это 1500 км. А это сумма 67000 руб. А сейчас кто мне возместит если страховая отказала в выплате. Что мне делать на кого подавать в суд. И какие предъявлять исковые требования? Помогите пожалуйста. Все молчат не предъявят ли мне потом лизин просроченные платежи. Т.к. С июля я платить перестал. Так мне сказали в лизинка в нашем городе. Что платить не надо. Раз авто Тотал. И мы забирает автомобиль.
Лучший ответ
пишите заявление в суд на лизинговую компанию
Спасибо за ответ!