Влияет ли диагноз деформации луковицы ДК на призыв в армию?
Скажите пожалуйста, могут ли меня взять в армию, если 6 лет назад обнаружили язву двенадцатиперстной кишки, пролечился, а недавно делал фгдс и поставили диагноз деформация луковицы дк.
Алексей Леонидович, здравствуйте!
Вероятность того заберут ли Вас в армию зависит от наличия язвенной болезни. По ст. 58 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" деформации луковицы дк обязательно должна сопутствовать текущая язвенная болезнь. Если таковое подтвердится - определят как "ограниченно годен". Характеристики деформаций можете почитать ст. 58 названного постановления.
Здравствуйте! Вряд ли, но решать будет ВВК
Здравствуйте! Вы не подлежите призыву.