Как правильно написать письмо пострадавшему лицу в суд с отсутствием претензий и просьбой о невынесении приговора лишения свободы?

• г. Новокузнецк

Вопрос состоит в том как правильно должен написать письмо пострадавшее лицо в суд о том что он не имеет претензий и не хочет чтоб лишили свободы?

Ответы на вопрос (1):

В виде ходатайства об отсутствии претензий к подсудимому. Можно своё мнение заявить устно, потерпевшему обязательно для этого предоставляют слово. Удачи