Требование дополнительной оплаты после полного расчета - правовые основания и возможности консультации
Прошу проконсультировать в следующей ситуации: четыре с половиной года назад я брал в долг у физического лица определенную сумму (900 тыс. руб.). В апреле текущего года я договорился с кредитором о взаимоприемлемой сумме окончательного расчета и в апреле же текущего года рассчитался, отдал сумму 1500 тыс. руб. Получил расписку о получении данной суммы «в счет полного и окончательного расчета. Претензий не имею». Прошло полгода и бывший кредитор требует дополнительной оплаты, мотивируя свои требованиями тем, что по первоначальной расписке сумма получается несколько больше. Есть ли какие-либо правовые основания для такого сорта требования.
В расписке претензий он не имел. Ничего больше не платите.