Сложности с адвокатом и простота онлайн-консультаций - опыт пользователей

Я со своим адвокатом сегодня разговаривала, так она сказала, что дело сложное, поскольку и моя мама поручитель и т.д. А у вас все так просто. Отправьте 50 рублей, получите 1 ответ, который ничего толком не разъясняет, а больше никто не ответит. Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая, Оксана! Во-первых, Ваши 50 руб. берем не мы, отвечающие на вопросы….

Что касается Вашей проблемы, то Вам ответили правильно. Может быть, Вы просто до конца не поняли. Не знаю, объяснял Вам это Ваш адвокат или нет, но дело в том, что дл того чтобы разделить совместно нажитое имущество (к нему относятся и доги тоже) совершенно не обязательно разводится. Имущество, может быть разделено и в браке, и каждый из супругов будет нести самостоятельно ответственность по своим обязательствам. Вы хоть завтра можете подать исковое заявление о разделе совместного имущества.... Для продажи машины Вам не нужна доверенность, а нужно решение суда…

С Уважением, Наталья Федоровская.

В дополнение к сказанному коллегой. Оксана! Никто из специалистов, которые дают ответы в ВЮК, не брал на себя обязательства отвечать на абсолютно все заданные вопросы. Запомните - поскольку мы даем ответы бесплатно, как правило в личное время и тратя при этом личные средства (работа в Интернете явно не бесплатна), мы имеем полное право выбирать, на какие вопросы отвечать, а на какие нет. Многие специалисты, в том числе и я, если видим, что вопрос явно выходит за рамки бесплатной консультации, либо не отвечаем на него либо отвечаем очень кратко. Удачи.

Игорь Анатольевич, а скажите мне, ради чего вы тогда пишете, неужели себе в убыток, или вы все снизошли, чтобы помочь простым людям? Сайт - реклама, сайт делает вам рейтинг и признание, которое вы получаете за счет нас. А получаете вы его очень легко. Минимум времени, посредственный быстрый и максимально запутанный ответ на вопрос, который можно получить, прочитав провинциальную газету Клубничка, или прочитав предвыборно агитационную брошюру кандидатов в депутаты. А снизу после ответа стоит надпись: Записаться на платную консультацию. Хочу сказать, что я заплатила 50 рублей, вы же писали мне ответ минуты две и обошелся он вам максимум в два рубля. Остальные 48 пошли на увеличение вашего статуса, рейтинга и на вашу рекламу, так что не надо тут мне выговаривать, что вы делаете мне одолжение и все такое.

От: Оксана, г.Вологда, на вопрос №: 579243

22 мая 2008 г. 00:24

Уважаемая Наталья. Спасибо вам большое. Не обижайтесь. Просто я думала, что получу подробное руководство к действию, а на самом деле видимо сайт подразумевает просто короткий ответ, а дальше уже бегай и узнавай сама.....

Уважаемая, Оксана! Действительно сайт создан для оказания помощи в виде коротких консультаций, на основе которых можно понять в каком направлении следует двигаться. Юристы, участники проекта, просто не в состоянии давать всем развернутые консультации, да еще бесплатно....

Что касается Вашей проблемы, то для четкой правовой позиции, конечно недостаточно информации. Нужны все документы по кредитам, нужно изучить договор. Нужно понять какое имущество приобретено в браке. Просто так, на слух и со слов, конечно, Вашу проблему не решить....

То, что Ваша мама поручитель – это конечно большой минус. Но всегда есть выход. Его нужно искать…. Я желаю Вам успеха и терпения. Все будет хорошо, все обязательно наладится!

С Уважением, Наталья Федоровская.