Как взыскать долг без нотариально заверенной расписки на ИП - оформление и последующие действия
Надо обращаться в суд с иском о взыскании долга, но вся проблема в том, что есть из имущества у должника? Как правило, мошенники заранее готовятся и все переоформляют на других лиц. Арест накладывать не на что. Тогда будет просто бумажное решение. А обращаться в суд надо по месту регистрации должника. Будет необходимость, обращайтесь.
Для взыскания долга необходимо предъявить иск по месту его прописки, если нужно его составить обращайтесь.
По месту регистрации ответчика подавайте иск в суд.
Место нахождения индивидуального предпринимателя определяется по месту его регистрации, что вытекает из положений ст.ст.8 и 9 ФЗ РФ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», в соответствии с которыми государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства. За более подробной консультацией обращайтесь 89276126804