Какие выгоды получит бывшая гражданская жена, если мой муж укажет их общего ребенка в своем паспорте?

У моего мужа есть ребёнок от первого брака (брак был гражданский). Делали тест ДНК (он положительный), платит алименты. В графе отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Сейчас бывшая гражданская жена просит, чтобы в графе отец записали моего мужа и чтобы он у себя в паспорте указал их общего ребёнка. Она не работает. Ребёнку уже 5 лет. Подскажите, что она с этого будет иметь, если мой муж сделает так как просит она? За ранее спасибо!

Лучший ответ

Ничего дополнительно иметь не будет.

Надежда, отцовство уже подтверждено. Запись вашего супруга в качестве отца - формальность и никаких правовых последствий для него не рождает.