Проблемы с кадастровым номером - как исправить ситуацию с ошибочным указанием в документах
Светлана, это получилось из-за того, что участок на учет поставили по свидетельству, а не по межевому плану. Соответственно сведения о границах данного участка отсутствуют в кадастре недвижимости. Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру для уточнения границ и площади земельного участка для решения Вашей проблемы.
Артем Артурович, участок принадлежал отцу. К кадастровому инженеру я должна обратиться от имени умершего человека или все-таки получить сначала от нотариуса свидетельство о праве на наследство с неправильным кадастровым номером?
Вы правы, сначала получите свидетельство о праве на наследство, а затем к кадастровому инженеру, учет изменений в кадастре может быть подан на основании заявления собственника земельного участка.