Сочи, 10.01.2015, 20:44

Проблема с многолистовым договором - отсутствие информации о количестве листов, экземплярах и подписи

Вопрос №5793394 из г. Сочи
опубликован 10.01.2015, 20:44
Скажите считается ли много листовой договор правильным, если договор не прошит не написано сколько листов и экземпляров, и подписан двумя сторонами, лишь на последнем листе. Дело в том что договор был в одном экземпляре на нескольких листах на сумму 30 тысяч я их оплатил есть квитанция. Договор подписал последний лист. А позже узнаю что лист один заменен и вложен на 50 тысяч. Мне пришло письмо доплатить еще 20 тыс. На меня грозятся подать в суд. Как быть SOS.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр Иванович. Это предприниматель мне помог с документами в суд . Суд я выиграл но позже он позвонил что надо ему доплатить так как он поделился с судьей. Я сказал нет. И он мне решил отомстить. Я ПОВЕЛСЯ ЧТО НА ЕГО ДВЕРИ ТАБЛИЧКА АДВОКАТ. а он оказался жулик с предпринимательской деятельностью и это узнал позже.

10.01.2015, 21:34

Считается, многостраничные контракты прошиваются и нумеруются, как правило, только при их госрегистрации и (или) нотариальном заверении.

При обращении в суд заявляйте о фальсификации доказательств

10.01.2015, 20:48

Виктор, учитывая специфичность предмета договора и причину "увеличения" его цены, ничего не доплачивайте

10.01.2015, 21:40

Александр Иванович. Я плохо понял ответ. Вышеизложенный мной договор составлен был правильно или нет. Договор наш ни где не заверялся.

10.01.2015, 21:01

Нет понятия правильно или неправильно, есть категория "считается заключенным" или "нет". Я написал, что законодательного требования о сшивке и нумерации страниц (листов) договора нет. Если в Вашем экземпляре сумма 30 тыс. ничего не доплачивайте, а при обращении другой стороны в суд заявите о фальсификации доказательств, опираясь на условия имеющегося у Вас подлинного экземпляра

10.01.2015, 21:07

Александр Иванович. Я писал выше что договор в одном экземпляре и он у того человека. И подписан мной на последнем листе.

10.01.2015, 21:15

В этом случае ситуация критическая, лист может быть напечатан в тот же день, на том же принтере и на той же бумаге, что и первоначальный. И заменен неограниченное число раз. На что у Вас был заключен договор и исполнен ли он?!

10.01.2015, 21:21

Александр Иванович. Это предприниматель мне помог с документами в суд . Суд я выиграл но позже он позвонил что надо ему доплатить так как он поделился с судьей. Я сказал нет. И он мне решил отомстить. Я ПОВЕЛСЯ ЧТО НА ЕГО ДВЕРИ ТАБЛИЧКА АДВОКАТ. а он оказался жулик с предпринимательской деятельностью и это узнал позже.

10.01.2015, 21:34