Ветеран труда по большому стажу
У меня нет почетных наград, но есть большой трудовой стаж. Можно ли присвоить ветеран труда по стажу?
Мария Александровна!
Данный вопрос необходимо разрешать с соцзащите. Если мне не изменяет память, то в г. Москве на присвоение звания «Ветерана труда» имеют право:
1. Лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.
2. Лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.