Вопрос - Возможно ли открыть гражданину Украины, живущему в США и подавшему документы на Грин-карту, визу в Россию? Как это сделать, если нельзя выезжать из страны после подачи документ

• г. Саратов

Мой знакомый гражданин Украины, 3 года живет в штатах, подал там документы на Грин-карту. Теперь решил уехать в сентябре в россию, но хочет приехать сюда весной на пару недель и уехать обратно в штаты до осени. Возможно ли открыть ему визу в россию в сша? Как это сделать, если вроде после подачи документов нельзя выезжать из страны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После подачи документов в какой стране? В США? А из США, пока не получит ГРИН выезжать нельзя.