Как развестись через ЗАГС по обоюдному согласию без детей? Возможно ли одному из супругов подать заявление? Можно ли разводиться без присутствия обоих в загсе? Необходимые условия

• г. Москва

Скажите пожалуйста, чтоб развестись через ЗАГС по обоюдному согласию без детей, нужно вдвоем подавать заявление или может один из супругов это сделать? Можно ли развестись без присутствия обоих в загсе? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вдвоем обязательно. На расторжение брака придти также вдвоем.

Только личная явка обоих супругов.

Иначе - никак.