Как остановить незаконные звонки от банка, которые приходят по указанному бывшим мужем номеру?
Как вы посоветуете поступить? - Бывший мужчина, взяв кредит в банке, указал мой номер как контактный. Мы расстались несколько месяцев назад. Видимо, он перестал исправно гасить свой кредит, и теперь банк названивает мне с 7.00 до 21.00 каждые минут 10. Несколько раз я отвечала на звонки, меня спрашивали: Вы знаете?, я отвечала - мы давно расстались, местонахождение мне не известно, прошу удалить мой номер из базы. Оператор соглашался удалить, вежливо прощался, а через 10 минут мне звонил следующий оператор, диалог был аналогичным. Звонки продолжаются уже неделю. Посоветуйте, что мне нужно предпринять, чтобы эти незаконные названивания прекратились? Спасибо.
Лучший ответ
Жалуйтесь в прокуратуру на действия сотрудников банка. Но звонить не прекратят, поскольку Вы уже есть у них в базе. Легче поменять номер телефона.
Большое спасибо за ответ! Хотелось бы уточнить: звонки должны прекратиться с возобновлением платежей должника?
Не отвечайте на звонки. если начнутся угрозы и вымогательства, то пишите заявление в полицию.
Спасибо большое! С Новым годом Вас!