Возможно ли военнослужащему стать учредителем благотворительного фонда и осуществлять коммерческую деятельность?
Прошу вникнуть в суть вопроса. Может ли военнослужащий являться учредителем автономной НЕкоммерческой организации (не иностранной, на территории РФ), входить в состав его органа управления или исполнительного органа, если деятельность такой организации связана с благотворительной деятельностью, но не связана с выполнением военнослужащим его должностных и служебных обязаностей, но предусматривающая реализацию своего права на коммерческую деятельность? Речь идет об АВТОНОМНОЙ НЕкоммерческой организации, конкретно - благотворительный фонд. К тому же участники фонда не отвечают по обязательствам фонда, равно и наоборот, а применительно к автономным некоммерческим организациям учредители привилегий перед другими участниками фонда не имеют. Под коммерческой деятельностью подразумевается приобретение активов, способствующих достижению целей фонда (автономной некоммерческой организации). Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Павел Анатольевич!
Вам уже ответили на этот вопрос с указанием конкретных организационно-правовых форм некоммерческих организаций, которые Вы можете учредить.