Как удалить судимость из базы данных после уплаты штрафа и прошествия 7 лет?
Ж.если была судимость в виде штрафа, всё уплочено давно в течении 10 месяцев., т.е 2 тыс.500 руб, по 250 руб. на 10 мес. В базе висит, что судима., что делать? Прошло семь лет?
В принципе удаляется судимость из базы данных.
Удалению могут подлежать (хотя не во всех случаях, не всегда это возможно, отрицательной практики здесь хоть отбавляй, но и положительной накапливается немало):
- сведения о прекращении уголовного дела за примирением сторон по делам частного обвинения
- сведения о прекращении уголовного дела по процессуальным основаниям, не предусмотренным в действующем УПК, но предусматривавшимся в УПК РСФСР
- недостоверные сведения
- сведения о судимостях и фактах уголовного преследования, имевших место не на территории РФ (на территории СССР, РСФСР до 25 декабря 1991 года)
- сведения о судимости до 1971 года
- сведения о судимости за деяния, уголовная ответственность по которым исключена из УК РФ;
- сведения о судимости в отношении реабилитированных
- сведения о судимости по УК РСФСР до 1.01.1997 года)
- сведения о судимости в отношении граждан, достигших 80-летнего возраста
- остальные сведения (персональные данные), содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей;
- сведения, внесенные с нарушением законодательства
и т.д.
Полный перечень того что удюбрать можно, а что убрать нельзя уточняйте.
Судимость не удаляется из базы данных.
А как быть с устройством на работу???