Возможно ли использовать материнский капитал для покупки комнаты у отца матери, если другая комната принадлежит старшему сыну 14 лет и согласно соглашению только дети являются собственниками?
Можно ли на материнский капитал купить комнату у отца матери, получившей материнский капитал, если вторая комната в этой двухкомнатной квартире принадлежит на праве собственности старшему сыну 14-ти лет? И можно ли при этом определить соглашением, что собственниками этой комнаты будут только дети (возраст детей - 14 лет, 5 лет и 3 года), а родители от своей доли отказываются?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, можно и то и другое.
Благодарю Вас за полезную консультацию!