Если я разведусь с мужем, но не буду подавать на алименты и он их платить не будет, я смогу мужа лишить родительских прав?
Не можете, вот основания:
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Здравствуйте! В таком случае нет
Нет, не сможете, поскольку необходимо будет подтверждение того, что он не оказывает материальной помощи ребенку, а задолженность по алиментам и является таким подтверждением.