Может ли банк потребовать досрочного погашения ипотеки при проведении обустройства земельного участка?
Взял ипотеку на земельный участок, кредит банку плачу исправно, попутно потихоньку провожу первичное обустройство за свой счет. Но недавно меня огорошили добрые люди, что банк может счесть первичное обустройство без предварительного уведомления нарушением условий кредитования и потребовать досрочного погашения кредита - дескать может быть ущерб с понижением стоимости. Земля была запущена, так что моя деятельность вряд ли удешевила ее. Так ли это и стоило ли уведомлять банк об этом? Или мне теперь за мои же труды праведные люли светят?
Лучший ответ