Как получить пенсию с сберкнижки в Сбербанке для человека, находящегося в больнице?
Скажите пожалуйста, как можно получить пенсию с сберкнижки в Сбербанке за человека который лежит в больнице и не может ее получить. Заранее спасибо.
Здравствуйте Анна! Для получение пенсии вместо другого человека в банке вам необходима доверенность, которую может подписать гл. врач данной больницы если у человека нет возможности сделать данную доверенность у нотариуса.
Уважаемая Анна!
Получить пенсию в Сбербанке можно по доверенности. Саму же доверенность, согласно ст.185 Гражданского кодекса, можно оформить в больнице и заверить её администрацией (главным врачом, например). Такая доверенности приравнивается к нотариально удостоверенной.