Проблемы с выплатами по страховому ДТП - как действовать и какие права у пострадавшего

• г. Уфа

Попала в ДТП в апреле 2014 года, заключила договор с юр, компанией на предоставление моих инетерсов в страх. Компании и суде, сделали независимую экспертизу, страховая компания виновника оказалась банкротом, я сама лично отправила телеграмму с извещением о происшедшем ДТП в союз (не помню конкретно название, отвечающий за разоренные страховые компании) и мои юристы сказали, что дальше все сделают сами. Прошел почти уже год мне никто ничего не выплатил. Руководитель юр. фирмы отвечает мне что до сих пор он не может забрать результат экспертизы хотя сумму ущерба мне уже озвучивал. Я переживаю что срок давности уже истек и машину придется ремонтировать за свой счет. Что-то юридической компании я могу предъявить, да и вообще какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте иск на саму юр фирму за ненадлежащее исполнение своих обязательств

Анна Владимировна, чтобы вам помочь, необходимо ознакомиться с договором, который вы заключили с юр. фирмой, а так остается только гадать.

Договор то на руках?

Союз автостраховщиков эта организация называется.

Срок давности не истёк, не волнуйтесь. А вот за год не забрать результат экспертизы - это странно.. мягко говоря. Насчёт предъявления претензий - пока что вопрос, т.к. неизвестно, в течении какого времени эта юр. компания должна была оказать услуги.

Дальнейшие действия - либо придётся всё делать самостоятельно (если знаете как), либо расторгать договор с компанией, требовать возврата уплаченного (за вычетом фактически понесённых расходов), и поручить решение данного вопроса другому специалисту.