Возможность руководства работниками ниже разряда - права и ограничения для электромонтёра 6 разряда
Я работаю по специальность электромонтёр по обслуживанию электростанции 6 разряда, но по каким-то причинам мне говорят что я старший на смене и должен распределять обязанности между монтёрами на разряды ниже, хотя на смене у нас есть ещё вышестоящие руководители. В каких случаях я могу давать задания монтёрам разрядом ниже, и могу ли я имея 6 разряд, руководить работниками и какими. (в отделе кадров я устроен по 6 разряду, то что я старший монтёр там не пишется, хотя в местной должностной инструкции упоминается что я старший на смене)
Требуйте привести в соответствие ТД и должностную инструкцию, и доплату конечно.