Я инвалид 2 группы пенсия 7200 пособие одинокой матери 1500, стипендия ребенка 2700, являемся ли мы малоимущими.
Вам надо обратиться в орган выдающий Вам пенсию, в каждом городе свои критерии оценки для признания малоимущим.
Здравствуйте! К сожалению, нет
Здравствуйте. Да, у вас не хватает до прожиточного минимума на члена семьи.
Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.