Проблемы с вывозом ребенка - несоответствие фамилий в паспорте и свидетельстве о рождении
Мы с мужем граждане Украины, в июне приехали в Россию из-за войны на Украине, в августе у нас родился ребенок
Здравствуйте, мы с мужем граждане Украины, в июне приехали в Россию из-за войны на Украине, в августе у нас родился ребенок, не будет ли проблем с вывозом, если я выезжала по загран паспорту в котором указана моя девичья фамилия (т.к. из-за войны не было бланков паспортов, а я сдала свой паспорт на обмен, т.к. вышла замуж), а в свидетельстве о рождении указали послебрачную фамилию на основании свидетельства о браке.
Здравствуйте! Проблем не будет. По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.