Муж взял кредит в сбербанке в октябре 2014, а в конце декабря погиб на работе, что теперь мне делать с этим кредитом?
Если не вступите в наследство - ничего.
Кроме того УТОЧНИТЕ- возможно кредит ЗАСТРАХОВАН.
УДАЧИ ВАМ
Если вы примете наследство, то обязаны будете выплатить кредит в полном объеме. Если вы наследство не приняли, или если наследства никакого нет, то ничего никому платить не обязаны, банк имеете право просто послать.
Если супруг при получении кредита не оформлял страхование жизни, то вам, как наследнику, придется отвечать по долгам наследодателя - супруга.
Ответственность по долгам наследодателя несут все наследники в пределах стоимости наследственного имущества, при условии, что они приняли наследство.