Гражданка Украины находится на территории РФ более 270 дней без регистрации и ожидает результатов заявления о присвоении статуса беженца - какие действия следует предпринять и есть ли риск депортации?
Я гражданка Украины нахожусь на территории РФ более 270 дней без регистрации, но при этом подавала заявление о присвоении статуса беженца более пол года назад, результата ещё нет. звонили из следственного комитета месяц назад, сказали ждать. Что мне делать далее, не депортируют ли меня?
Лучший ответ
Здравствуйте! Не депортируют - заявление Вы подали, а значит находитесь в РФ на законных основаниях. Обратитесь в УФМС, пускай проставят отметку в миграционной карте о продлении срока
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!