Проблема алиментов - что делать, когда бывшая жена отказывает встречаться с ребенком и требует деньги?
По поводу алиментов на ребенка - нет вопросов! А что касается бывшей жены, которая не дает встречаться с ребенком, требует деньги, бьет, кусает (зафиксированы побои), ведет себя неадекватно, ведет разгульный образ жизни))), работает, хорошо зарабатывает! Есть статья по отказу ей выплат (на нее?) до 3 лет?
Здравствуйте! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.
Обратитесь в суд, пусть она вынесет решение с графиком свиданий с вашим ребенком.