Сроки исполнения материальных обязательств страховой фирмой перед истцом после получения решения суда и исполнительного листа
Каковы сроки исполнения материальных обязательств страховой фирмой перед истцом, после вручения ей,вступившего в законную силу, решения суда и исполнительного листа? Заранее спасибо.
Александр.
порядок исполнения судебного решения регламентирован законом об исполнителльном производстве. Если СК в добровольном порядке отказывается исполнять решение, то необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю по месту нахождения ответчика. Если речь идет о взыскании денежной суммы, то я рекомендую узнать банковские реквизиты СК и обратиться напрямую в банк с заявлением о перечисление денежной суммы на Ваши реквизиты и к этомцу заявлению необходимо прилождить исполнительный лист.