Авария из-за снежного сугроба - Кто несет ответственность?
Вы можете подать иск на возмещение ущерба муниципальному образованию в лице администрации города Согласно ст.16 федерального закона Об общих принципах организации местного самоуправления в Рф местные органы власти несут ответственность за состояние городских дорог
В рамках административного разбирательства в ГИБДД ходатайствуйте о назначении автотехнической экспертизы. Если по результатам экспертизы в будет установлено, что вы не имели возможности предотвратить ДТП, то можете в дальнейшем взыскать ущерб с дорожных служб.