Как лучше оформить развод и как обеспечить мне права на ребенка?
Собираюсь разводиться. Супруга не против, но у меня есть огромное желание забрать моего сына, ему 2,5 года. Супруга живёт у отца в квартире, у неё 1/4 доля. По факту она сейчас живёт там с дочерью от первого брака и нашим сыном, тесть в основном на вахте находится, брат супруги проживает с девушкой. Сын прописан у моих родителей вместе со мной. Совместного имущества нет.
Вопрос, как лучше оформить развод и какие возможности что сын будет со мной?
Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимаение возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.