Козловка, 11.01.2015, 17:57

Срок и условия продажи земельного участка под медицинский центр после регистрации - налоговые аспекты и правила аукциона.

Вопрос №5798412 из г. Козловка
опубликован 11.01.2015, 17:57
По истечению какого срока после регистрации земельного участка под строительство медицинского центра первый участник аукциона может продать второму участнику, и будет ли налог с продажи, если сумма будет равнозначной приобретенной или даже ниже приобретённой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разъясните пожалуйста, будет ли налог с продаж продавцу земельного участка:1) вариант если он купил и продал сумме 2 мл. рублей , 2)вариант купил за 2 мл.рублей продал за 1мл.руб 3)вариант купил за 2 мл.рублей продал за 3 мл

13.01.2015, 09:13

Если Продавец- юридическое лицо - налоги с дохода платит по той системе налогообложения, по которой зарегистрировано и работает.

13.01.2015, 09:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте. Сразу после регистрации и сможет подать

11.01.2015, 18:06

Разъясните пожалуйста, будет ли налог с продаж продавцу земельного участка:1) вариант если он купил и продал сумме 2 мл. рублей , 2)вариант купил за 2 мл.рублей продал за 1мл.руб 3)вариант купил за 2 мл.рублей продал за 3 мл

13.01.2015, 09:13

Если Продавец- юридическое лицо - налоги с дохода платит по той системе налогообложения, по которой зарегистрировано и работает.

13.01.2015, 09:16

Продавец -физическое лицо

13.01.2015, 09:22

ст. 220 НК РФ два варианта налогообложения, из которых 1 вариант выбирает налогоплательщик:

1. Цена продажи минус 1 млн. руб., а с оставшейся суммы 13%.

2.Цена продажи минус цена покупки, а с разницы 13%.

13.01.2015, 09:27