Влияет ли объявление одного супруга банкротом на другого, если у них есть кредиты, но нет совместного имущества?

У меня есть кредиты. Есть кредиты и у моего мужа. Могу ли я объявить себя банкротом, или муж автоматически должен объявляться банкротом вместе со мной? Совместного имущества, как и не совместного, у нас нет, только кредиты.
Лучший ответ

Закон о банкротстве физических лиц вступит в силу только 01.07.2015.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Каждый может объявит себя банкротом, начиная с 1 июля при долге свыше 500 т.р.