Нужно ли мне оформлять опекунство на одного из родителей моего ребенка, если живу в другом городе и она проживает с бабушкой и дедушкой?
Я не проживаю с ребенком (14 лет), так как работаю в другом городе. Дочь проживает с родителями-бабушкой и дедушкой. Меня заставляют оформлять опекунство на одного из них. В этом же городе проживает ее отец, мы в разводе. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли оформлять это злощастное опекунство, если в этом нет необходимости. Пока ребенка забрать не могу, так хочу, чтобы она закончила 9 класс без стрессов.
Вам правильно говорят что необходимо оформить временное опекунство иначе у вас будут большие проблемы с опекой
Здравствуйте! К сожалению - да, в вашем случае обязательно.