Могу ли я подать документы без финансового лицевого счета (рассмотрят ли мое заявление без него)?
Уважаемая Марина!
В разных регионах разные требования на практике. Но законом не определен срок действия взятых Вами документов. Если сведения, изложенные в справках соответствуют действительности на сегодняшний день, то можно подавать исковое заявление с имеющимися документами.
Если суд, при поступлении Вашего искового заявления, сочтет, что Ваши справки устарели, то суд должен Вам дать срок предоставить справок (сведений) на момент подачи иска. Но, повторюсь, законом не установлен срок действия предъявляемых в суд справок!
А иск Ваш вполне обоснован .Удачи Вам!